Что случится, если я приду в суд пьяным?
А если я приду в суд в состоянии алкогольного опьянения мне обязательно будут применены санкции? Я как то была в суде в качестве слушателя, там потерпевший пришел в состоянии легкого алкогольного опьянения, судья не стала не как его наказывать, а просто перенесла заседание на другой день и сказала что потерпевший трезвым приходил.
Могут составить протокол Об административной ответственности за нарушение общественного порядка.
А могут просто перенести заседание и сказать чтобы трезвой приходила?
Могут, но нельзя быть уверенной на 100%. Могут приставы не пустить в суд в таком состоянии.
А почему иногда приставы пропускают?
Значит не заметили, что человек в состоянии алкогольного опьянения или доложили судье, а он/она сказали, что сами решат вопрос.