Получила судебный приказ о взыскании транспортного налога за 2015-2018 год - что делать?
10.04.20 на почте получила судебный приказ о взыскании транспортного налога за 2015-2018 год. Вынесенный мировым судом 10.10.2019 г. До этого приходили налоговые уведомления и требования с налоговой. 26 марта 2019 г. Пришла копия заявления о вынесении судебного приказа от налоговой в мировой суд. Надо платить или за 2015 уже Налоговая не имеет права взыскивать? ( (
Лучший ответ
Оксана, вам нужно написать заявлен ие на отмену судебного приказа. Срок исковой давности 3 года. За более ранний срок налог не имеют права взыскивать. Когда приказ отменят и назначат судебное заседание, вы обязательно об этом заявите.