С карты списали алименты имеется задолжность. Предоставила справку суд. приставам что это алименты. Вернут ли деньги?
Здравствуйте, Анастасия.
Действующий закон «Об исполнительном производстве» предусматривает, что на некоторые виды доходов не допускается наложение ареста и других принудительных мер исполнительного производства. Полный перечень доходов содержится в пп. 7 п. 1, а также п. 2 ст. 101 ФЗ № 229, где однозначно сказано – на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, не может быть обращено взыскание.
В случае дальнейших нарушений рекомендую обратится в прокуратуру.
Удачи Вам и всего хорошего. Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.