Если копия так и не придет, с какого дня вступает в силу решение суда, или оно отменяется?
Не была на суде. Я нарушила правила - уехала с места дтп не заметив повреждений. На суде не присутствовала. Лишили прав на год. прошел месяц, а копия постановления не пришла.
1. надо ли сдавать временное разрешение?
2. если копия так и не придет, с какого дня вступает в силу решение суда, или оно отменяется?
Сдавать надо. Хотя вопросами исполнения должны заниматься уполномоченные на то лица. Но лучше сдать самой, а то по истечению года можно столкнуться с тем, что срок наказания так и не начался из-за несданных прав.
Почему решение должно отмениться? Решение суда вступает в законную силу по истечении 10 дней с момента получения копии решения (если оно не было обжаловано). Съездите в суд и получите копию.
Всего доброго.