Есть ли возможность в процессе развода разменять квартиру, чтобы жить отдельно от свекрови?
Уважаемая Инна !
По хорошему в этой квартире надо бы часть жильцов, которые зарегистрированы в ней, можно было бы "выселить" через суд, а потом уже смело заняться разменом этой квартиры. Но с учетом того, что Вас свекровь не поддержит, то "мечтать" Вам об этом скорее всего и нечего...
По закону (Жилищному кодексу РФ) эту квартиру конечно можно разменять или по согласию всех жильцов, в т.ч. временно отсутствующих, или в судебном порядке, но с учетом количества жильцов в этой квартире максимально, что Вам может "светить" это комната в коммунальной квартире... Вы на это согласны ?
Удачи Вам.