Москва, 15.04.2020, 12:06

Спор о жилье - Может ли отец аннулировать временную регистрацию жены после смерти сына?

Вопрос №17236760 из г. Москва
опубликован 15.04.2020, 12:06
Было 2 доли на квартиру! Отец и сын,,, сын сделал жене временную регистрацию, , сын умер! Может ли отец аннулировать регистрацию жены? Она гражданка украины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она прекратиться (регистрация) по сроку или ее можно аннулировать в судебном порядке, но если жена была официальная (регистрация в органах ЗАГС), то если нет завещания, то она такой же наследник как и отец-первой очереди и если она вступит в наследство, то и не получиться аннулировать ее регистрацию, она станет сособственником отца покойного.

15.04.2020, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

После вступления в наследство или в судебном порядке как второй собственник до вступления в наследство если он не давал согласия на регистрацию.

15.04.2020, 12:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Завещание было составлено умершим?

Если нет, его супруга такой же наследник по закону, как и отец. Если она примет наследство, то она станет собственником доли и сможет сделать себе постоянную регистрацию.

Сейчас "аннулировать регистрацию" (признать ее утратившей право пользования) может только суд, но суд на это не пойдет до окончания наследственного дела и регистрации прав собственности наследников.

15.04.2020, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если надо вступить в наследство сына. Жена также вправе вступить в наследство своего мужа. Если она будет собственником доли, то уже регистрацию. Не аннулировать.

15.04.2020, 16:21

Выписать можете через суд.

17.04.2020, 10:55

У умершего 4 наследника на 1/2 доли,, жена с временной регистрацией без гражданства,2 сына от разных жён и отец,, до вступления в наследство и после она имеет право проживать в этой квартире,, регистрация заканчивается 19 апреля и могла ли она продлить в связи с карантином регистрацию без согласия второго собственика.

15.04.2020, 12:22

Да,имеет право проживать, так как она приняла наследство и зарегистрирована в жилом помещении.

Продлить могла-миграционщики продляют. Допустим она предоставила свидетельство о смерти и о браке, это человеческий фактор.

Если вы не с ее стороны выступаете и она не проживает, то надо сделать так-просто не пускать и замок поменять (если у нее есть ключ). Полиция не будет взламывать. Регистрация у нее окончиться через три дня.

Подать от имени сособственника заявление о запрете регистрации (электронно) и тогда она должна будет сначала вступить в наследство, потом вселяться через суд.

15.04.2020, 12:29