Тверь, 15.04.2020, 12:11

Будем стоять на бирже можно ли будет получать пособие от 3 до 7 лет?

Вопрос №17236941 из г. Тверь
опубликован 15.04.2020, 12:11
Будем стоять на бирже можно ли будет получать пособие от 3 до 7 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, да вы имеете право на пособие если доход в семье на каждого члена семьи не превышает двухкратный размер прожиточного минимума. Возьмите справку из соцзащиты справку о доходах с последнего места работы за год, свидетельство о браке, о рождении детей/ ребенка.

15.04.2020, 12:16

Здравствуйте! Назначение ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет начнется с 1 июля 2020 года. Выплату положена семьям с низкими доходами, меньше величины прожиточного минимума.

15.04.2020, 12:26

Тем кто не стоит в цнс и не работает не положено?

15.04.2020, 12:28

Да к сожалению не положено потому что эти люди не смогут подтвердить свой доход.

15.04.2020, 12:30

Скажите если постоянно есть работа то его о нет. а стоять на учёте искать работу в центре занятости можно стоять максимум 6 мес. А тогда как? .

15.04.2020, 12:32

Будем надеяться что через шесть месяцев ситуация с коронавирусом исчезнет А так, к сожалению по истечении шести месяцев могут снять с учета.

15.04.2020, 12:34

А) ежемесячная выплата предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты;

б) размер ежемесячной выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Прожиточный минимум устанавливается для каждого региона.

15.04.2020, 12:51

Это означает что если даже не работаешь считают по прожиточному минимуму+?

15.04.2020, 12:56