Губернатор Воронежской области вводит новые требования при заключении договоров на поставку продовольственных товаров
Здравия! Полномочия органов местного самоуправления чётко определены в ФЗ от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Всё остальное является превышением таких полномочий. Права и обязанности хозяйствующего субъекта, осуществляющего торговую деятельность, и хозяйствующего субъекта, осуществляющего поставки продовольственных товаров, в связи с заключением и исполнением договора поставки продовольственных товаров закреплены в ст. 9 ФЗ от 28.12.2009 N 381-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации". Всё, что ему противоречит-носит лишь рекомендательный характер.