Когда выдается на руки истцу заочное решение суда? После вынесения решения или по почте?

Лучший ответ

Статья 236. Высылка копии заочного решения суда

1. Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

2. Истцу, не присутствовавшему в судебном заседании и просившему суд рассмотреть дело в его отсутствие, копия заочного решения суда высылается не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

Если истец присутствовал в ходе судебного заседания, то копию решения обязаны выдать на руки, не позднее 5 суток после оглашения резолютивной части заочного решения!

Александр, добрый вечер! Высылается по почте, согласно статьи 236 Гражданского процессуального кодекса РФ....