Куда жаловаться, если не поставили в центр занятости населения, и не хотят выплачивать пособие?

Вопрос №17237533 из г. Саранск
опубликован 15.04.2020, 13:45
Куда жаловаться, если не поставили в центр занятости населения, и не хотят выплачивать пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, за исполнением законодательства в нашей стране надзирает прокуратура. Жалуйтесь в прокуратуру.

15.04.2020, 13:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день.

Обращение в прокуратуру.

15.04.2020, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

На что опирается ЦЗН не поставив Вас на учет?

15.04.2020, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Архипова Т. В., Я 7 апреля отправила по электронной почте все свои сканированные документы, 8 апреля мне позвонил инспектор и сказал, что нужно предоставить справку для получения пособия, у меня была приложена данная справка, но без печати. В итоге работодатель мне поставил печать и отправил мне скан справку по электронной почте, 9 апреля я отправила на биржу, но мне так и не звонят. Я сама позвонила инспектору, только не с первого раза, она мне сказала что типо справку она не получила, так как документы приходят к нам не напрямую, как придёт справка я вам позвоню. И опять тишина, я звонила сама, но инспектор не берет трубку.

16.04.2020, 00:48

Здравствуйте. Ожидайте, после подачи документов, если все предоставлено верно, вам произведут начисление пособия (срок рассмотрения документов до 30 дней).

16.04.2020, 00:51

В соответствии со ст. 3 Закона "О занятости населения в Российской Федерации", ЦЗН в течение 11 дней должны вынести решение с момента подачи документов.

Уточните у них какой отдел принимает документы до передачи инспектору. Звоните в тот отдел, если есть возможность. Узнайте номер, за которым они зарегистрировали Ваш документ, чтобы передать эту информацию инспектору. Наверняка у них сейчас очень много заявлений, потому трубку не берут.

16.04.2020, 01:12

Но мне уже сказали, что все документы сданы, а теперь тянут время.

16.04.2020, 00:57

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034