Соседка напала на мою дочь без причины - история криков и лживых обвинений

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь 9 лет вечером пришла домой вся заплаканная и захлебываясь рассказала мне, что соседка с соседнего дома накричала на нее, якобы за то, что дочь сломала растения палисадника, который находится напротив ее окон, а также домофон на двери подъезде, в котором та проживает.

Дочь вышла гулять из дома кататься на самокате и никакие кусты в палисаднике она не ломала, каталась по внутреннему двору между нашими домами. Со слов соседки она наблюдала за моей дочерью из окон и «все видела».

Когда я вышел из дома дабы пообщаться с данной гражданкой и установить истинное положение дел, а также предупредить, чтобы она на моих детей не кричала, то услышал в ответ высказывания в виде: «да ваша дочь лгунья», «ее надо отдать в детскую комнату милиции». Слушать меня и слышать мои доводы она была не в состоянии, т.к. постоянно перебивала и на контакт не шла. В это время ко мне подошла семейная пара с ребенком лет 11-12, которые стали случайными очевидцами этого инцидента, и пояснили мне, что давно знают эту особу и что «не стоит с ней связываться», т.к. она невменяемая и немного «сумасшедшая» и им также приходилось неоднократно слышать в свой адрес, а также в адрес своего сына подобные высказывания.

Теперь моя дочь боится одна выходить во двор, опасаясь повторной встречи с гражданкой и ее криков.

Ответы на вопрос (2):

Анатолий, доброго времени суток!

Обратитесь в государственное или негосударственное психиатрическое (психоневрологическое) учреждение с письменным заявлением о психиатрическом освидетельствовании. Заявление должно содержать подробные сведения подтверждающие, что лицо совершает действия, дающие основания предполагать наличие у него тяжелого психического расстройства, которое обусловливает его непосредственную опасность для себя или окружающих.

с ребенком пусть поработает психолог. а на женщину заявление участковому.

С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, тел. 89112610498, z_kult@mail.ru