Ставрополь, 15.04.2020, 13:55

Может ли жена военнослужащего быть уволенной из-за предыдущей судимости мужа?

Вопрос №17237610 из г. Курган
опубликован 15.04.2020, 13:55
Я был давно судим по 159 статье женился в 2013 году. Моя жена военнослужащая и по моему настоянию согласно статьи 51 не указала в обновленной анкете своей что ее муж судим был. теперь ее хотят уволить имеют ли право? Я запрещал ей указывать мою судимость согласно конституции рф
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, указанные Вами обстоятельства не являются основанием для увольнения Вашей супруги с военной службы.

15.04.2020, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Скажите вы можете составить иск либо заявление по этому поводу.

15.04.2020, 14:44

Составление исков и заявлений это платная услуга ст 779 ГК РФ Нет здесь проблем в составлении Оплачиваете услугу получаете результат.

15.04.2020, 14:47

Да, это возможно. Вашу супругу уже представили к увольнению с военной службы? Имеются ли у Вашей супруги неснятые дисциплинарные взыскания, проводилась ли аттестация?

15.04.2020, 14:47

Здравствуйте, увольнение незаконно, приказ, если он будет, следует обжаловать в военный суд, для составления документов можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

15.04.2020, 14:49