Как зарегистрировать земельные участки без документов и правоустанавливающих документов?
Вас приветствую
Если вы претендуете на эти земельные участки, то начните с администрации населённого пункта, где расположены эти участки в зависимости от того, это земли земли населённых пунктов или земли с/назначение
Обращаетесь. Уполномочный орган с просьбой предоставить вам эти участки в аренду или либо по аукциону в собственность
Если Вам сообщат, что эти Объекты не являются их собственностью, то, действительно надо будет обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на эти земельные участки в силу приобретательной давности
Для этого вам понадобится проверить стоят ли эти земельные участки на кадастровом учёте
И если это земли сельхозназначения то обязательно межевание
А если это земли населённых пунктов достаточно чтобы они просто стояли на кадастровом учёте
Проверить наличие кадастровых номеров можно путём обращения через МФЦ рос реестр по адресу этих участков
В Качестве подтверждения открытого добросовестного владения этими земельными участками могут служить в том числе свидетельские показания, Другие доказательства подтверждающие что вы пользовались этим участком открыты добросовестно
Другие доказательства подтверждающие что вы пользовались этим участком открыто добросовестно.
Признать право собственности на эти участки можно только через суд. А что бы определится с основанием (то есть на основании какой статьи ГК) признания права собственности можно только на личной консультации, так как в данном вопросе очень много нюансов. Обратитесь на личную консультацию к юристу в своем населенном пункте.