Как поступить при получении постановления о возбуждении исполнительного производства и взыскании задолженности, когда нет имущества и официального заработка?
Добрый день, Юрий. В случае, если у вас отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, то пристав, проведя необходимые меры по отысканию какого-либо имущества и не найдя его, может окончить производство, в связи с невозможностью его исполнения (п. 34 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"). Однако, взыскатель имеет право повторно его возобновить. Для обжалования постановления нужно сначала ознакомиться с исполнительным производством, чтобы понимать если ли в этом смысл.
Добрый день.
Конечно имеет смысл обжаловать судебный акт. Выплатить не понятно кем рассчитанную сумму успеете.