Как контролировать показания электросчетчика в частном доме, если снимает их контролер энергосбыта?

• г. Москва

Я. Живу в частном доме. Год назад нам поставили на опору Эл. Счётчик. Снимаю показания и оплачиваю до десятого числа каждого месяца. Контролёр по интернету снимает показания с 23 по 25 число каждый месяц и приходит квитанция сэнергосбыта с их показаниям. Как мне ответили, что я могу вообще не писать свои показания. Как я тогда смогу контролировать? Объясните пожалуйста как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы имеете полное право предоставлять контрольные показания в энергосбыт и соответственно контролировать правильность начисления.

Удачи!