Судебный пристав снял всю пенсию а суд присудили выплачивать по 15000 т р инвалид 1 групы.
Если деньги перечислены взыскателю, то не вернете, хоть запишитесь жалобами)) Более того, если вы не предоставляли приставу справку о том, что на данный счет поступают пособия, то он и не мог знать от этом. Можете конечно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 но ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры, но деньги перечислены взыскателю, то не вернете.
Читать далее (4 ответов)
Добрый день!
Приставы не имеют право списывать 100% от ваших доходов. По закону приставы могут списывать 50% от суммы всех полученных доходов, в определенных случаях могу списывать до 70%. Вам необходимо обращаться к приставам для возврата денег.
Согласно ст. 99 закона об исполнительном производстве, приставы могут удерживать до 50% зарплаты и иных доходов должника до тех пор, пока не будет выплачена вся сумма долга.