Что делать, если поручитель заёмщика, который передан в бюро коллекторов, является инвалидом 1 группы?
У меня такой вопрос мой отец был поручителем у заёмщика заёмщик просрочел свой платеж и банк передал в бюро коллекторов и с него высчтовают сейчас пристовы но он инвалид 1 группы как быть в этой ситуации?
Добрый день! К сожалению, пока основной заемщик не погасит свои долговые обязательства перед банком, ваша обязанность по оплате его долга сохраниться! Советую собрать комплект документов и предоставить в ССП, чтобы уменьшить сумму удержаний из пенсии по инвалидности! К таким документам можно отнести иные кредитные обязательства, расходы на коммунальные услуги, нахождение у отца других иждивенцев, расходы на приобретение лекарственных средств и т.д.