Незаконные действия пристава-исполнителя - вмешательство понятых и нарушение права на жилище

• г. Красноярск

Вчера ко мне пришел пристав-исполнитель (у меня долг по исполнительному листу) и с ним были две гражданки, которые были представлены как понятые. Я попросила гражданок предъявить удостоверения личности, т.к. одна из них стала вести себя вызывающе, осматривать вещи в моей квартире, давать советы приставу, мне стала угрожать, что все жалобы на пристава будут использованы против меня. Документы женщины категорически отказались предъявлять, пристав их поддержал и сказал, что они этого делать не обязаны. Я стала настаивать, чтобы женщины покинули помещение моей квартиры. Они вышли, но потом выяснилось со слов одной из них, что они являются представителями взыскателя. Предъявить подтверждающие документы они опять же отказались. Имел ли право пристав привлекать в качестве понятых заинтересованных лиц? Более того эти гражданки проникли в мое жилище незаконно, обманным путем. Могу ли я жаловаться на действия пристава-исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

обжалуйте действия пристава, в случае оформления им какого-то документа, необходимо было указать свои замечания в этом документе