Мать пятерых детей не получает региональный сертификат, но получает выплаты в связи с коронавирусом
У меня 5 детей двоим последним 1 г 4 м но региональный сертификат на них не оформлен связи с коронавирусом мне положено какие то выплаты.
Здравствуйте Евгения!
Воронежским семьям, имеющим право на региональный маткапитал после рождения третьего ребёнка, с апреля по июнь включительно будут платить по 5 тыс. рублей в месяц на каждого малыша до трёх лет. Деньги будут поступать на карту одного из родителей автоматически, никаких документов для этого оформлять не потребуется.
На региональный материнский капитал имеют право семьи, в которых не ранее 1 декабря 2019 года появился третий и последующие дети. При этом среднедушевой доход одной семьи не должен превышать двукратную величину установленного в области прожиточного минимума на каждого члена, или примерно 18 тыс. рублей. Ещё одно важно условие получения регионального маткапитала – мать должна быть гражданкой РФ.
В настоящее время департамент соцзащиты Воронежской области формирует список граждан, проживающих на территории региона и имеющих право на региональный маткапитал. Выплаты поступят на карту.
Если возникнут опасения, что деньги не дошли, можно будет обратиться в соцзащиту.
Всего хорошего!