Кто получит долю в жилой площади - вопрос спора между сыном и племянницей?
Собственник жил площади (мать) оформила завещание на сына. Вопрос. Может ли дочь покойного родного брата оспорить в суде после смерти матери на собственность доли в жил площади?
Вы имеете ввиду отсудить долю независимо от завещания? Если дочка находилась на иждивении матери на момент смерти, то полагается обязательная доля.
Нет дочь не находилась. Я считаюсь опекуном, ухаживаю уже много лет за матерью. Завещание оформлено на меня. Вопрос: имеет ли дочь брата на долю в наследстве после истечения срока жизни собственника (мать).
Если она пенсионер, инвалид или несовершеннолетняя, то имеет право.