Как защитить себя от работодателя, который заставляет писать отпуск без сохранения зарплаты при вахтовом методе?

• г. Псков

Что делать если работодатель заставляет писать отпуск без сохранения зарплаты и если его не будет грозит прогулом, боюсь что уволят по статье. Ситуация сложная из-за того что работа вахтовым методом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не обязаны писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы. Также работодатель обязан знакомить Вас с графиками работы, под роспись. Если все оформлено в соответствии с ТК РФ, то уволить по статье за прогул работодатель Вас не сможет. Можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

С уважением,

Светлана.