Пособие на детей с 3 до 7 лет

Могу ли я получать детское пособие с 3 до 7 лет если мой ребенок родился в 2015 году.

Лучший ответ

Указанное ежемесячное пособие малоимущим семьям (со среднедушевым доходом ниже регионального прожиточного минимума на душу населения за II квартал предыдущего года), имеющим детей от 3 до 7 лет включительно, положено Вам при соблюдении двух условий: помимо возраста ребенка (ребенку уже есть 3 года, но еще нет 8 лет), должен быть также критерий нуждаемости, в этом случае Вы можете подать документы на указанное пособие. Размер выплат составит половину прожиточного минимума ребенка в регионе за II квартал предыдущего года.

Благодарю за грамотную консультацию!