Как получить помощь на жилье в случае развода и возможность повторной регистрации брака
У нас такая сетуация: В 2008 г. мы с супругой встали на очередь помощь молодой семье, у нас родился ребенок, в 2012 г подошла наша очередь, но с женой мы уже разведены, супруга узнавала ей сказали, что нас с очереди еще пока не сняли, очень прошу, подскажите что нужно зделать что бы нам получить помощь на жилье, и возможно ли это сделать если мы зарегистрируем брак вновь. Прошу вас дать ответ, зарание очень вам благодарен. Алексей.
Лучший ответ
Николай! В каждом конкретном случае надо смотреть на имеющиеся у вас документы, а именно наличие иной жилой площади: прописка (регистрация по другим адресам, доход семьи). Если вы еще стоите в очереди и вас пока не снимали, то надо уточнять: подавали ли вы сведения о расторжении брака или нет. Необходимо собирать все документы по вам, супруге, ребенку: место регистрации каждого из вас и справки по форме № 8 на каждого члена семьи, если зарегистрированы в разных адресах