Рязань, 15.04.2020, 18:51

Исполнительный лист на работе - почему забирают зарплату и арестуют карты?

Вопрос №17239261 из г. Рязань
опубликован 15.04.2020, 18:51
У меня такая ситуация, на работе есть исполнительныц лист от примтавов. Уже один раз они забрали 50% зарплаты, я надеялся что ещё 2 раза заберут и я погашу долг в Сбербанке за кредит. Но сегодня у меня оказались арестованы все карты. Почему снимают на работе с зарплаты и карты арестовали вдобавок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На незаконные действия судебных приставов можно обратиться с жалобой в суд, в прокуратуру.

С уважением,

Светлана.

15.04.2020, 19:03

Здравствуйте.

Заблокированы счета правомерно. Приставы могут взыскивать задолженность с любых счетов должника.

15.04.2020, 18:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте! ФССП имеет полное право! Так как это один из способов воздействия на должника для погашены долга! Может прийти и написать заявление в ФССП и предоставить квитанции об частичной оплаты задолженности! Тогда еще могут разблокировать!

15.04.2020, 19:07

У меня удерживают 50% зарплаты. Кого фига ещё арестовали карты? Причем все.

15.04.2020, 18:59

Тоесть это незаконно, да?

15.04.2020, 19:04

Скорее всего незаконно, смотря какой размер задолженности.

15.04.2020, 19:05