Право на жилье при нахождении в квартире с несколькими собственниками - что произойдет с дочерью, если умрет мать?
Не факт, что потеряет. При отсутствии завещания дочь может наследовать долю матери пополам с мл. сыном.
Нет, она же наследник первой очереди, после смерти мамы.
Здравствуйте! Сама по себе регистрация (прописка) не порождает прав собственности на данную квартиру. Вместе с тем, в соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Таким образом, при отсутствии завещания дочь является наследником первой очереди и может наследовать долю матери наряду с младшим сыном.