Вопрос о выплате больничного при взятии отпуска за свой счет - какая будет компенсация?
Уважаемый Сергей!
В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 9 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", "пособие по временной нетрудоспособности не назначается... за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации...". Таким образом, выплачиваться пособие за дни с 20 по 29 марта не будет.
Доброе утро, Сергей! Б/лист будет оплачен в полном объеме.