Передача ООО автомобиля в собственность физическому лицу - нужно платить налог НДФЛ?
У нас такая ситуация. Есть ООО с единственным участником, он же генеральный директор. На балансе есть авто 2013 года. Амортизация уже ноль. Учредитель (он же ген. директор) хочет подарить этот автомобиль своему сыну (у нас в ООО не числится работником). Возникает ли в данной ситуации база у физ. лица по налогу НДФЛ?
Здравствуйте, согласно действующего законодательства ООО не имеет право заключения договора дарения в принципе! Вам необходимо вывести авто с баланса организации иным способом. Как вариант тесть такое понятие как новация долга. Если интересно то пишите в личку.