Как жаловаться на неприязнь преподавателя в колледже и изменить преподавателя для сдачи экзамена?

• г. Пермь

Куда обращаться с жалобой на преподавателя колледжа, личная неприязнь к ребёнку. Сущетвует ли закон или постановление что студент в праве написать заявления на сдачу экзамена другому преподавателю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы должны написать заявление руководителю учебного заведения с изложением мотивированных доводов. Кроме того, для сдачи экзамена другому преподавателю должен быть специалист этого же профиля.

Вы пишете заявление " ("шапка" - стандартная, "Директору такому-то от такого, такой-то, курс такой-то, специальность такая-то") Заявление. Прошу разрешить сдачу задолженности по такому-то предмету за такой-то семестр преподавателю такому-то. Дата. Подпись. Руководитель визирует Ваше заявление и Вы спокойно пересдаете экзамен другому преподавателю, на совершенно законном основании.