Режим самоизоляции.
Здравствуйте, Ирина.
С 13 марта 2020 г. на территории Нижегородской области введен режим повышенной готовности до принятия Указа Губернатора Нижегородской области о снятии режима повышенной готовности.
Согласно Указа гражданам предписано не покидать места проживания (пребывания), в том числе дачные и садовые участки, за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (работы) , а также следования к ближайшему месту приобретения товаров первой необходимости, медицинских услуг, а также выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.
Указаны все причины, которые Вы можете озвучить сотрудникам полиции, чтобы не получить штраф за нарушение режима.
Уважаемый "совершеннолетний здоровый человек" - вы, по всей видимости, владеете определенной компьютерной грамотностью - читайте актуальные правила поведения при карантине в вашем регионе на сайтах и соблюдайте их...