Омск, 16.04.2020, 10:33

Как можно не выходя из дома. Оспорить судебное уведомление? (Задолженность)

Вопрос №17241894 из г. Омск
опубликован 16.04.2020, 10:33
Как можно не выходя из дома. Оспорить судебное уведомление? (Задолженность)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Судебное уведомление не имеет силы исполнительного документа, поэтому не имеет смысла его оспаривать. Если вы имеете ввиду судебный приказ или решение, то почта работает.

16.04.2020, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Что значит "уведомление"? судебный приказ? Или судебное решение?

Уточните Ваш вопрос.

16.04.2020, 10:45

Это не судебное уведомление. Это уведомление судебного пристава исполнителя, носящее информационный характер. Откройте сайт ФССП и проверьте возбуждено ли исполнительное производство. Потом обратитесь к приставу и получите постановление о возбуждении исполнительного производства. Если это на основании приказа, то в течении 10 дней, с момента как вы узнали о приказе можете подать в суд заявление об отмене судебного приказа, с ходатайством восстановлении срока.

16.04.2020, 10:56

Добрый день.

Вынесен судебный приказ. Вы можете отправить возражение на него почтой.

16.04.2020, 10:56

Здравствуйте, Александр!

Действительно, оспаривать уведомление нет никаких оснований. Если у Вас уже возбуждено исполнительное производство, то судебный приказ вступил в законную силу. Дистанционное обжалование в судебном порядке осуществляется через систему ГАС "Правосудие". Если хотите обжаловать действия пристава, то через личный кабинет на сайте ФССП.

16.04.2020, 11:02

АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, 16.04.20 с карты карта 0358 взыскана сумма 46.31 р по исполнительному производству №60669/20/55004-ИП от 10.03.20. Выдан: ОСП по Советскому АО г.Омска. Адрес: 644053, Россия, , , г. Омск, , Мира пр-кт, 74, , . . Остаток долга: 2013.81 р. Причина: Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени. Информация у судебного пристава: Бурмистров Фёдор Викторович. Тел. 8 800 250-39-32. Подробнее https://sberbank.ru/v/r/?p=TLi5y Сбербанк.

16.04.2020, 10:51