Когда и как я могу написать заявление на получение пособия на ребенка 7 лет?
Добрый день.
Для получения достаточно будет лишь подать заявление в электронной форме. Необходимые документы для начисления и выплаты пособия соберут органы соцзащиты самостоятельно. Граждане на портале госуслуг смогут подать заявление через МФЦ или органы соцзащиты И начнут выплачивать не в июля, как изначально планировалось, а в июне А надо успеть заявление подать до 31 декабря 2020 года, тогда получат пособия за весь год начиная с 1 января 2020 года».. (Из Указа Президента от 20.03.2020 № 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей")..