2 группа инвалидности по зрению является ли рабочей, можно ли с ней в центре занятости встать на учет и получать пособие?

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид!

Всё зависит от Вашей ИПРИ. Именно на основании этого документа принимается решение о признания лица являющегося инвалидом к безработным (см. п. 2 ст. 3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 02.12.2019) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп.).