Могут ли заставить поручителя выплатить долг, если против заемщика возбуждено ИП и удерживают 50% его ЗП?

Вопрос №17242921 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.04.2020, 13:53

Против меня возбуждено ип и удерживат с моей зп 50%,могут ли сделать тоже самое против поручителя? Ведь я задолжность гошу, на основании исполнительного листа.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да могут. Он так же отвечает по вашему кредиту. И суд взыскивает всегда и с того и с другого долг.

16.04.2020, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Как перестанете - могут начать с поручителя. Но не по этому листу.

16.04.2020, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Дело в том, что с меня удерживают, но начали и с него. Возможно ли такое?

16.04.2020, 13:59

Добрый день!

Поручитель отвечает солидарно по долгам заемщика, соответственно раз есть уже решение суда в отношении Вас и поручителя то взыскивать могут как с Вас так и с поручителя одновременно пока не погасится весь долг.

16.04.2020, 14:04

На нас обоих, должно быть одно ип? Или на каждого разное?

16.04.2020, 15:12

Производство возбуждается на основании судебного приказа/исполнительного листа. Но производство на каждого своё.

16.04.2020, 15:14

Судебное решение может быть 1 на двоих, а ИП на каждого разное.

16.04.2020, 15:28