Возможна ли поддержка социальной защиты для семей, чьи заработки задерживают на неопределенный срок?
Скажите пожалуйста у меня сейчас муж на вахте, з/п задерживают на 2 месяца. Я сижу дома с детьми, у меня двое ребетишик. Слышала что если подать в соц. защиту документы мужу доют поддержку в размере 50 тыс. Т.к ему задерживают з/п. Правда ли это? И что за документы нужны?
Здравствуйте Надежда!
По ТК РФ допустимая задержка зарплаты 15 дней. По окончанию этого срока работник вправе, при соблюдении определенных условий не выходить на работу.
Вы не указали работодателя Вашего мужа. Поскольку вся ответственность за задержку лежит на работодателе. Лишь в исключительных случаях государство может взять на себя ответственность за работодателя. Но о таких размерах выплат информации не было.
Всего хорошего!