Незаконное закрытие военной части 45118 в Тверской области - Нарушение прав граждан и риск заражения военных
В войсковой части 45118 Хотилово-2, Тверская область, которая не является закрытой, незаконно стоит кпп, на котором людей (и военных и гражданских, даже неработающих) не пускают на выезд в город в аптеку и за продуктами без заявления на имя Начальника штаба. Прошла информация, что в штабе уже есть зараженные сотрудники. Т.е. чтобы выехать за лекарствами человеку нужно зайти в штаб, рискуя своим здоровьем. Также нужно выйти из машины при выезде через кпп, открыть багажник перед проверяющими, которые не всегда ходят в масках. Правомерно ли это? И куда можно обратиться по данному вопросу?
Здравствуйте, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона, для дачи юридической оценки действиям воинских должностных лиц.