Как получить каникулы по потребительскому кредиту для ИП на 300000 рублей, если в банках нет информации?
Здравствуйте!
В банке вас обманывают.
Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. N 435
"Об установлении максимального размера кредита (займа) для кредитов (займов), по которому заемщик вправе обратиться к кредитору с требованием об изменении условий кредитного договора (договора займа), предусматривающим приостановление исполнения заемщиком своих обязательств"
для потребительских кредитов (займов), заемщиками по которым являются индивидуальные предприниматели, - 300 тысяч рублей;
Вступило в силу ещё 3 апреля.
Пока еще нет конкретных норм права по "каникулам по кредитам"
Пока ни на что были красивые слова но закона то нет.