В марте вышла на пенсию по старости, получила 9750. Положена ли мне индексация пенсии, которая была с 01.01.2020 года.

Лучший ответ

Для перерасчёт моей пенсии, что нужно Вам, сколько будет стоить. И ещё вопрос: можно сделать перерасчёт пенсии по другим годам, пенсия была рассчитана с 1983 по 1988 год, а можно ли взять в расчёт с 1997 по 2001 год?

Можно взять для расчета период с 97 по 2001 год, если заработок был выше.

Добрый день, Ирина! К сожалению, нет.

Ответ не по существу вопроса.

Мне сказали в ПФР, когда оформлял пенсию, что индексация будет, Вы говорите нет, то есть выходит, что на индексацию имеют права пенсионеры, которые вышли на пенсию до 2020 года?

Добрый день! Ваша пенсия должна была рассчитана с учетом индексации на 2020 год. У вас незначительный размер пенсии, если есть необходимость проверить и перерассчитать вашу пенсию, мы можем сделать это для Вас.