Отцу двоих детей, не состоящему в браке, положен ли маткапитал?

Я отец двоих детей не состаю в браке воспитываю один. А мать моих детей получила маткапитал в первом браке. Я имею право на маткапитал для улучшения жилищных условий.
Лучший ответ

Добрый вечер. Отец может получить мат. капитал, если мать лишена родительских прав, погибла или у матери имеется судимость в отношении детей.

Мать лишена родительских прав?