Как стать полноправным отцом после написания отказной от ребенка?
У моего мужа есть трех летний сын. Алименты мы выплачиваем как положенно без нарушений. Мать ребенка просит моего мужа отказаться от него, т.к его хочет усыновить ее нынешний супруг, не это главное. Можно ли написав отказную, быть его полноправным отцом? Как избежать ограничений в отцовских правах с отказной на ребенка? Заранее спасибо!
Для того, что бы новый муж усыновил ребенка, Вашего мужа должны лишить родительских прав. Если это произойдет, то НИКАКИХ родительских прав за ним не сохраниться, кроме обязанности оплачивать алименты, так же его ребенок будет его наследником, но сам Ваш муж по отношению к ребенку никакими правами обладать не будет.