Пенсионный фонд отказывает в назначении пенсии после начисления льготного стажа - можно ли пересчитать стаж?
Я медсестра. Имею на руках решение суда о начислении льготного стажа в 27 лет. Проработала ещё 3 года. До положенного 30 летТеперь Пенсионный фонд опять отказывает в назначении пенсии. Имеет ли право Пенсионный фонд заново считать стаж, который уже засчитан судом?
Здравствуйте! Имеется решение суда, по которому Вам зачли 27 лет льготного стажа. Решение вступило в законную силу? Если решение вступило в законную силу, ПФ обязан исполнять данное решение. Поэтому, если ПФ не обжаловал решение и оно вступило в законную силу - ПФ не имеет право заново пересчитать стаж, который уже засчитан судом.
Ирина я профессионально занимаюсь пенсионными делами, по медикам в том числе, например последнее Решение Красноглинского районного суда г.Самара, ДЕЛО № 2-638/2020 по стажу операционной медсестры которой назначили пенсию. Не видя решение пенсионного фонда в отказе и решение суда по делу, непонятно как понимать - заново считать медицинский стаж уже засчитанный судом?