Как получить кредитные каникулы и уменьшить проценты по микрозайму в ООО МКК ТРАСТ АЛЬЯНС в период самоизоляции
В ООО МКК ТРАСТ АЛЬЯНС взяла микрозайм под 1% в день деньги вернуть должна 27 т 885 р 22 апреля, сейчас все на самоизоляции, подработки нет живу только на пенсию 9 т 225 р. Могу ли я написать заявление на кредитные каникулы на пол года и уменьшить проценты с 1 на 0,5 процентов.
Всё зависит от того, когда вы заключали договор. Проценты вам никто снижать не будет, если они не нарушают закон.
А так, у вас есть право воспользоваться заявлением о предоставлении кредитных каникул, а также заявлением о реструктуризации задолженности.