Учитель проводит дистанционные уроки в школе из-за отсутствия интернета дома - как это отразится на работе?

• г. Братск

Учитель в школе переведен в связи с коронавирусом на дистанционную работу. Но у него дома нет интернета, поэтому он проводит уроки дистанционно, но из школы. Будет эта работа считаться дистанционной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Конечно и такая работа также считается дистанционной, учитель же не ведет занятия в присутствии детей в классе Поэтому-это дистанционная работа.

Можно еще уточнить. По ТК РФ ст 312: "Дистанционной работой является выполнение определенной трудовым договором трудовой функции вне места нахождения работодателя... вне стационарного рабочего места..." А в моем случае получается, что да, дистанционно, но на территории работодателя и на своем рабочем месте. Или в случае с учителем, на это можно не обращать внимание, т.к. работает все же дистанционно?