Изменился порядок подачи обращений граждан в мировой суд - что нужно знать о нововведениях
В законе нет четкого понятия процессуального документа. В то же время специалисты дают такое понятие. Процессуальные документы – это акты, в которых фиксируются действия и решения органов и должностных лиц, ведущих производство по гражданским или уголовным делам. В этом смысле запрос, ходатайство и заявление граждан к таковым не относятся, т.к. не исходят от уполномоченного должностного лица.
Запрос на выдачу копии решения связан с гражданским процессуальным кодексом РФ, так как решения выдаются не всем лицам, а только участникам процесса (ответчикам, истцам, представителям). По этой причине вам отказано правомерно и для удобства предоставления услуг имеются разграничения сайтов для обращения граждан.