Как получить пособие с 3 до 7 лет для ребенка, родившегося в январе 2017 года?
Ребёнку родился в январе 2017 года, сейчас ему 3 года и 4 месяца, могу ли пробовать подать документы на выплату пособия с 3 до 7 лет? Спамибо.
Здравствуйте.
Да, вы имеете право на пособие, если у вас среднедушевой доход меньше прожиточного минимума.
Добрый день!
Если в семье по состоянию на 1 января 2020 года был ребенок в возрасте от 3 до 7 лет, то семья получит деньги и за первые 5 месяцев 2020 года тоже. Если три года исполнилось в период с января по июнь, то семья получит доплату за время с момента достижения ребенком возраста 3 лет в 2020 году до назначения выплаты. Получателями выплаты станут те семьи, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума.
Выплаты начнутся с 01.06.2020 г.