Как вернуть взысканные банками деньги с пенсии - опыт борьбы за свои права
Уже два года взыскивают с моей пенсии больше 50%, в пользу банков, жить не на что. Я слышала, что можно вернуть эти деньги. Помогите.
Возможность удержания из страховой пенсии на основании исполнительных документов предусмотрена статьей 29 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях". Удержано может быть не более 50 процентов, а в установленных законодательством Российской Федерации случаях не более 70 процентов страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии)
Федеральный закон о страховых пенсиях
Нет такого быть не может слышали и все вы да понимаете что долги ни кто не простит.