LSN Messenger
Красноярск, 17.04.2020, 12:19

Как помочь маме выйти из долговой ямы и получить всю пенсию?

Вопрос №17247211 из г. Красноярск
опубликован 17.04.2020, 12:19
Моя мама лет 20 назад набрала много кредитов, чтобы помочь детям. Со временем попала в долговую яму, продала квартиру, чтобы хоть часть погасить, сама сейчас живёт в аренде. С нее снимают полпенсии, чтобы распределить в те банки, куда она должна. Что можно сделать, чтобы сейчас ей вернули всю пенсию? Ей 67 лет, она в группе риска, в бедственном положении, работы нет, чтобы на больничный уйти...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Мы видим для Вас два варианта. Первый банкротом признать вашу маму, но тут есть ряд аспектов необходимых для положительного результата. Второй снизить процент взыскания с дохода приставами.

17.04.2020, 12:24

Договариваться с банками, помогать детям материально своей матери.

17.04.2020, 12:22

Куда звонить, чтобы на время коронавирусе вернули полную пенсию?

Помощь от нас, детей, она получает, это естественно. Вопрос в другом.

17.04.2020, 12:33

Вопрос не в короновирусе, вопрос в удержании сумм определенных. Есть возможность снизить сумму удержания.

17.04.2020, 12:35

Добрый день, Олеся. Самым эффективным и законным способом избавиться от долгов является банкротство гражданина, для этого необходимо индивидуально изучать ситуацию и возможные риски. Можно также уменьшить размер удержания из пенсии от 20 до 35 %. (г.Красноярск).

17.04.2020, 12:38