Увольнение без выплаты заработной платы неофициально трудоустроеных.

Вопрос №17247214 из г. Иркутск
опубликован 17.04.2020, 12:19
Увольнение без выплаты заработной платы неофициально трудоустроеных.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для выплаты Вам сначала необходимо обратиться в суд и доказать факт трудовых отношений и соответственно взыскать заработную плату.

17.04.2020, 12:40
Оценка автора вопроса:
А если был договор об оказании услуг от ип?

Вам необходимо доказать факт трудовых отношений, и помните что срок обращения в суд по данным спором 1 месяц с момента увольнения.

17.04.2020, 14:39

Вот порядок защиты своих прав.

www.9111.ru

17.04.2020, 14:53

Без договора Вы вряд ли сможете получить з/п, нужны доказательства того, что действиетльно работали, если их получите, обращайтесь в суд лучше для установления трудовых отношений.

17.04.2020, 17:12

А если был договор об оказании услуг от ип?

17.04.2020, 14:34

Тогда Вам должны оплатить по договору оказания услуг, если нет, то опять же в суд о взысканию задолженности. Но в некоторых случаях можно и гражданско-правовой договор признать трудовым.

17.04.2020, 14:40

В одном исковом возможно, установить факт трудоустройства и выплаты зп?

17.04.2020, 14:37

Да вы можете это сделать.

17.04.2020, 14:42

В трудовой сказали что 3 месяца с момента увольнения.

17.04.2020, 16:54

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.

В вашем случая возможно применить 3 месячный срок, но будьте готовы что ответчик будет наставать на пропуске срока.

17.04.2020, 17:00

Нужна помощь, срок увольнения, с 29 марта, работала не официально, факт работы подтверждают подписаные мной документы, журналы отчетности, товарные накладные, оставили без зп,работа 2 года и вся ситуация в разгар короновируса, хочу моральный, и мат, вред, все по полной! Помогите))

17.04.2020, 17:04

Если вам нужна конкретная помощь пишите понравившемуся вам юристу в личку.

17.04.2020, 17:11

Так вот и интересуюсь кто может помочь, и взяться за мое дело.

17.04.2020, 17:43

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в районный суд с заявлением о признании отношения трудовыми и выплатой заработной платы. Госпошлина не нужна. Напишите мне в ватсап, я скажу, что нужно делать и сколько денег Вы получите.

17.04.2020, 17:48

Я думаю, по данному вопросу вам может написать исковое заявление любой специалист. Обратитесь к нему в личном сообщении, что бы как-то обозначить ваши деловые взаимоотношения. Если вам необходим представитель, то обратите внимание на юристов в вашем городе и также обратитесь в личном сообщении.

17.04.2020, 18:15

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034