Пермь, 17.04.2020, 12:41

Можно ли получить пособие при неактивном ООО, если ты директор, но не учредитель?

Вопрос №17247334 из г. Пермь
опубликован 17.04.2020, 12:41
На данный день я числюсь директором ООО, но фирма уже много месяцев не ведет деятельность, счета не функционируют, соответственно официальной зарплаты нет, и я НЕ учредитель, могу ли я встать сейчас на учет в цзн и добиться пособия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не сможете. См. ст. 2, 3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1

"О занятости населения в Российской Федерации"

17.04.2020, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Изначально увольняйтесь, а затем на учёт пытайтесь встать.

17.04.2020, 14:25

И я не являюсь учредителем, а наемный работник, можно ли в связи с прекращением деятельности ООО меня уволить? В этом случае возможно обращаться в цзн?

17.04.2020, 13:26

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы сначала увольтесь, а потом в ЦЗН будете пытаться встать на учёт.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.04.2020, 13:34

Пока вы являетесь директором ООО, вы не сможете встать на учет.

17.04.2020, 13:54