Не выплачивают зарплату. Как мне обратиться в суд. Контора находиться в другом регионе.

• г. Архангельск

Не выплачивают зарплату. Как мне обратиться в суд. Контора находиться в другом регионе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, а также в государственную инспекцию труда - с жалобой. Работодателя обяжут выплатить зарплату, а также неустойку, установленную ТК РФ.

С уважением

Светлана.

Добрый день!

Согласно ст. 29 ГПК РФ,

Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Можете подать иск в суд по вашему месту нахождению, рекомендую еще написать жалобу в трудовую инспекцию.