Гражданин РФ лишен пенсионных выплат за стаж работы в Азербайджане - есть ли надежда на восстановление прав?
Гражданин РФ получает пенсию, однако при формировании не учтён стаж работы в течении 20 лет на территории Азербайджана.
В трудовой книжке все годы стажа указаны, но нет возможности получить справку Есть ли шансы восстановить справедливость?
Да,есть в судебном порядке включить этот стаж и тогда произведут перерасчет пенсии.
Здравствуйте! Да, через суд и с помощью пары запросов.
Ну повторюсь, давайте обсудим сразу после карантина.
Вы придете в офис или по телефону позвоните и я вам расскажу что и как будем делать. Суды очень лояльно относятся, если все правильно сделать и даже "натягивают" на положительный результат.
Вы можете решить этот вопрос в судебном порядке.
Нелли, вы дали очень мало исходной информации. По опыту знаю, что безвыходных ситуаций не бывает. Но чтобы дать вам квалифицированный ответ с рекомендациями, нужно вникнуть в ситуацию глубже. На мой взгляд, после развала СССР надеяться на нормальный ответ из этой страны и не нужно было. Сейчас многие нам отвечают на запросы из России, что архива нет.
В судебном порядке при отсутствии бывших коллег по работе, которые могли бы стать свидетелями трудовой деятельности? Если это возможно тогда обращаюсь к вам лично в офис после режима самоизоляции.
Нелли, на мой взгляд, вам нужно установить юридический факт наличия данного стажа. На данном сайте много русскоговорящих юристов из Азербайджана и можно договориться о направлении им доверенности на получение справки из архива и т.д. Думаю 20 лет стажа этого стоит.
Ответ отключен модератором
Боюсь что запросить не получится т.к.была попытка запросить из архива но безуспешно. Архива нет.