Москва, 17.04.2020, 13:58

Гражданин РФ лишен пенсионных выплат за стаж работы в Азербайджане - есть ли надежда на восстановление прав?

Вопрос №17247571 из г. Москва
опубликован 17.04.2020, 13:58
Гражданин РФ получает пенсию, однако при формировании не учтён стаж работы в течении 20 лет на территории Азербайджана. В трудовой книжке все годы стажа указаны, но нет возможности получить справку Есть ли шансы восстановить справедливость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,есть в судебном порядке включить этот стаж и тогда произведут перерасчет пенсии.

17.04.2020, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! Да, через суд и с помощью пары запросов.

17.04.2020, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ну повторюсь, давайте обсудим сразу после карантина.

Вы придете в офис или по телефону позвоните и я вам расскажу что и как будем делать. Суды очень лояльно относятся, если все правильно сделать и даже "натягивают" на положительный результат.

18.04.2020, 14:03

Вы можете решить этот вопрос в судебном порядке.

18.04.2020, 14:05

Нелли, вы дали очень мало исходной информации. По опыту знаю, что безвыходных ситуаций не бывает. Но чтобы дать вам квалифицированный ответ с рекомендациями, нужно вникнуть в ситуацию глубже. На мой взгляд, после развала СССР надеяться на нормальный ответ из этой страны и не нужно было. Сейчас многие нам отвечают на запросы из России, что архива нет.

18.04.2020, 14:07

В судебном порядке при отсутствии бывших коллег по работе, которые могли бы стать свидетелями трудовой деятельности? Если это возможно тогда обращаюсь к вам лично в офис после режима самоизоляции.

18.04.2020, 11:08

Нелли, на мой взгляд, вам нужно установить юридический факт наличия данного стажа. На данном сайте много русскоговорящих юристов из Азербайджана и можно договориться о направлении им доверенности на получение справки из архива и т.д. Думаю 20 лет стажа этого стоит.

18.04.2020, 11:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Боюсь что запросить не получится т.к.была попытка запросить из архива но безуспешно. Архива нет.

18.04.2020, 14:01

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034